当前位置:首页 >> 检企互动

咨询留言详细信息

标题: ECIQ申报
提交时间: 2017-06-19 17:26:56.0
咨询内容: 现在我已向云南电子口岸申请开通了ECIQ报检的CA认证,如果我现在报检的话报检数据能不能发送到检验检疫局的ECIQ主干系统,检验检疫局的工作人员会看到我的报检信息吗?这个系统现在是否可以正常报检?
回复状态: 已回复
回复内容: 您好,目前通过电子口岸可以正常开展ECIQ主干系统报检业务。
回复时间: 2017-06-26 12:27:40.0
回复单位: 云南局本部